В столице Чечни объявили о полной ликвидации пожара в 40-этажном небоскребе комплекса «Грозный-Сити».
Пожар в 40-этажном небоскребе комплекса «Грозный-Сити» полностью ликвидирован. Возгорание произошло в 18.15 по московскому времени, огонь удалось потушить в 01.30 по Москве.
От пламени пострадало 18 тыс. кв. м здания высотой 145 метров. Территорию роскошного комплекса «Грозный-Сити» уже начали очищать.
Как сообщил в ночь на 4 апреля глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram, «на месте пожара находятся представители исполнительной власти ЧР, и уже начались работы по очистке территории высотного комплекса». По его словам, отель работает в обычном режиме, соседние здания не пострадали, и их жильцы спокойны.
Предварительной причиной ЧП пока считается короткое замыкание в кондиционере на нижних этажах. Пламя быстро распространилось по небоскребу, превратив его в огромный факел.
При пожаре никто не пострадал, из строящегося здания эвакуировали рабочих, сообщает «НТВ».
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/73995.html